ザ・パークハウス弦巻

  • 東京都世田谷区弦巻三丁目

  • 東急田園都市線 / 桜新町駅 徒歩13分

  • 2012年築 / 5階建 / 26戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.1
フェア

推定相場価格より1.3%割高

販価
9,580万円
157.8万円/㎡
相場
9,455万円
155.8万円/㎡
7,440
8,783
10,127
11,471
AI査定結果
推定相場価格
9,455万円
155.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,783万円〜10,127万円
144.7万円/㎡〜166.8万円/㎡
推定賃料
20.5万円
0.34万円/㎡
推定利回り
2.6%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ザ・パークハウス弦巻
9,580万円(157.8万円/㎡)/ 1階 / 60.7㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は158.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(157.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/109,580万円157.8万円1階 60.7㎡ 2LDK
2026/04/259,980万円164.4万円1階 60.7㎡ 2LDK
2026/03/2811,300万円161.3万円1階 70.05㎡ 3LDK
2026/01/0811,800万円168.5万円1階 70.05㎡ 3LDK
2025/05/2311,980万円157.8万円2階 75.9㎡ 3LDK
2025/02/1711,680万円148.2万円3階 78.81㎡ 2LDK
2024/09/3011,980万円152.0万円3階 78.81㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は133.37万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(157.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ザ・パークハウス弦巻
世田谷区弦巻三丁目
桜新町駅13分 9,580万円157.8万円60.72LDK1階 / 5階建 201226RC
2024/02/15アージョ桜新町
世田谷区弦巻三丁目
桜新町駅10分 7,180万円121.4万円59.122LDK2階 / 5階建 北東201127RC
2024/05/30オープンレジデンシア桜新町
世田谷区桜新町一丁目
桜新町駅7分 8,380万円118.7万円70.622LDK3階 / 6階建 201233RC
2023/11/25グローリオ瀬田
世田谷区瀬田三丁目
用賀駅11分 7,980万円126.9万円62.91LDK+S3階 / 7階建 西200852RC
2026/03/21グランスイート二子玉川スタイルフォート
世田谷区上野毛二丁目
二子玉川駅11分 11,490万円195.0万円58.922LDK3階 / 5階建 南西200934RC
2023/11/26ヴェレーナ祐天寺
世田谷区下馬四丁目
祐天寺駅12分 6,480万円121.1万円53.52LDK1階 / 5階建 南東201628RC
2026/05/01プラウド富士見ケ丘コートテラス
世田谷区北烏山一丁目
富士見ケ丘駅11分 8,980万円125.9万円71.33LDK2階 / 3階建 南東201270RC
2026/05/10ブリリア仙川ザレジデンス
世田谷区給田三丁目
仙川駅10分 8,980万円126.6万円70.943LDK2階 / 8階建 南東201543RC
2026/01/22パークホームズ千歳烏山ヴィステージ
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅6分 5,981万円125.0万円47.852LDK2階 / 5階建 南西200941RC
2026/03/01クレヴィア成城
世田谷区成城八丁目
成城学園前駅16分 8,980万円125.3万円71.673LDK1階 / 5階建 西201656RC
2026/05/11レ・ジェイド上北沢
世田谷区上北沢五丁目